
Канальный центробежный вентилятор ВЕНТС ВКП 4Е 500*300 (для прямоугольных каналов)
25 267 ₴
20 213,60 ₴
- Готово к отправке
- Код: 0769
- +380 (68) 851-60-10Алена (отдел розничных продаж)
Вентилятор Вентс ВКП 4Е 500x300 является канальным вентилятором для систем вентиляции и кондиционирования. Вентилятор с назад загнутыми лопатками может перемещать воздух с максимальной производительностью 1700 м3/ч и температурой в диапазоне от -25°С до +45°С. Вентилятор подсоединяется к другим элементам вентиляции сечением 500x300 мм. Оборудован однофазным двигателем.
Напряжение, В 230
Ток, А 0,57
Частота тока, Гц 50
Максимальная мощность, Вт 140
Производительность, м3/ч 1700
Скорость вращения, мин-1 1390
Уровень шума на расстоянии 3 м, дБ(А) 53
Максимальная температура перемещаемого воздуха, С -25...+45
Вес, кг 25,5
Защита, класс IPХ4
Размер патрубка, мм 500х300

| Размер | В | В1 | В2 | Н | Н1 | Н2 | Н3 | L |
| мм | 500 | 520 | 540 | 300 | 320 | 340 | 340 | 680 |

Конструкция
Корпус вентилятора Вентс ВКП 4Е 500x300 изготовлен из оцинкованной стали.
Двигатель
Используются 4-х полюсные асинхронные двигатели с внешним ротором, которые имеют рабочее колесо с назад загнутыми лопатками, изготовленное из оцинкованной стали. Для осуществления тепловой защиты от перегрева в обмотку двигателя встроены термоконтакты с автоматическим перезапуском или с выведенными клеммами для подключения внешних устройств защиты (зависит от модели, см. схемы подключения).
Применение в двигателях подшипников качения обеспечивает большой срок эксплуатации. Для достижения точных характеристик, низкого уровня шума и безопасной работы вентилятора каждая турбина при сборке проходит динамическую балансировку. Двигатель в вентиляторе имеет класс защиты IP 44.
Регулировка скорости
Регулировка может быть как плавной, так и ступенчатой, и осуществляется с помощью симисторного или автотрансформаторного регулятора. Вентиляторы могут подключаться сразу по несколько единиц к одному регулирующему устройству, при условии что общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора.
Монтаж
Вентиляторы монтируются в разрыв прямоугольных воздуховодов и не требуют специального крепления, если подсоединение осуществляется непосредственно к ним. В случае подсоединения через гибкие вставки, необходимо крепление к строительной конструкции при помощи опор, подвесок или кронштейнов.
Вентилятор может устанавливаться в любом положении, учитывая направления потока воздуха (обозначено стрелкой на корпусе вентилятора). Также необходимо предусмотреть доступ для обслуживания вентилятора. Подача питания на вентилятор осуществляется через наружные клеммы. Для ревизии и технического обслуживания предусмотрена технологическая крышка на корпусе вентилятора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Радиальный(Центробежный) |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Тип канала | Прямоугольный |
| Производительность | 1700 куб. м/час |
| Частота вращения | 1390 об/мин |
| Максимальное рабочее давление | 325 Па |
| Максимальная запыленность воздуха | 10 мг/куб.м |
| Потребляемая мощность | 0.14 кВт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 44 |
| Уровень шума | 53 дБ |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -25 град. |
| Вес | 25.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип электродвигателя | Асинхронный однофазный |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 540 мм |
| Длина | 680 мм |
| Высота | 340 мм |
- Цена: 20 213,60 ₴




